Путешественник идет из одного города в другой 10 дней а другой путешественик тот же путь проходит за 15 дней За сколько дней встретиться Путешественники если выйдут Одновременно навстречу друг другу из этих городов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - длина пути между городами  S/10 - скорость первого путешественника  S/15 - скорость второго путешественника  S/(S/10 + S/15) - кол-во дней, через которые путешественники встретятся  S/(S/10 + S/15) = 6дней.  Ответ: через  6 дней  путешественники встретятся.