Na2SO4+H2=H2O+Na2S NO+SO2=SO3+N2 H2S+O2+Fe=FeS+H2O окислительно-восстановительные реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Водород был /0/ стал +1 Значит*отдал окислился является восстановителем. 2) Азон был +2 а стал /0/ Значит*взял восстановился является окислителем. 3)Кислород был /0/ а стал -2(взял восстановился является окислителем),Железо было /0/ а стало +2 (отдал окислился является восстановителем)