Наберите 1 литр воды. Объемы сосудов - n и 2 литра, где n - произвольное нечётное число

Наберите 1 литр воды. Объемы сосудов - n и 2 литра, где n - произвольное нечётное число.При решении задачи используйте цикл нц ... раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем, во сколько раз N ,больше двух (это будет ориентиром счетчика нашего цикла), т.е. разделим N на 2 и возьмем целую часть. Присвоим ее некой переменной X. 2) наливаем воду в сосуд Nлитров 3) запускаем цикл со счетчиком i:       для i от 1 до x          начало цикла             - переливаем воду из сосуда Nл. в сосуд 2л.             - выливаем воду из сосуда 2л.           конец цикла 4) Цель задачи достигнута: в сосуде Nл. ровно 1 литр воды.