Наблюдатель, находящийся на расстоянии 2,2 км от источника звука, слышит звук, пришедший по воздуху, на 5 с позднее звука от того же источника, пришедшего по воде. Определите по этим данным скорость звука в воде, если скорость ...

Наблюдатель, находящийся на расстоянии 2,2 км от источника звука, слышит звук, пришедший по воздуху, на 5 с позднее звука от того же источника, пришедшего по воде. Определите по этим данным скорость звука в воде, если скорость звука в воздухе 340м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = [latex] \frac{S}{t} [/latex] S - расстояние ( 2,2 км = 2200 м ) t - время ( t1 - t0 ) t1 = [latex] \frac{S}{V1} [/latex] S = 2200 м  V1 = 340 м / c  t1 = [latex] \frac{2200}{340} [/latex] = 6,47 c - 5 c = 1,47 c  V = [latex] \frac{2200}{1,47} [/latex] = 1496,6 м / с