Наблюдения за поведением паука показывают что он выскакивает из своего укрытия если в паутине находится муха средней величины если попадается маленькая мушка не обращает на нее внимание Объясните как паук распознает вечно своей...
Наблюдения за поведением паука показывают что он выскакивает из своего укрытия если в паутине находится муха средней величины если попадается маленькая мушка не обращает на нее внимание Объясните как паук распознает вечно своей жертвы
Ответ(ы) на вопрос:
Ну как я понял...Паук узнает о добыче через колебания паутины,а от мушки они (колебания) ничтожно малы.Паук не может распознать эти колебания
Как то так
за коливанням павутини