Набор красок на 24 руб дороже наюора фломастаров. за 3 набора красок заплатили столько же сколько и за 5 наборов фломастеров. сколько стоит один набор красок а сколько один набор фломастеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набор фломастеров - х тогда набор красок х+24 3(х+24)= 5х 3х+72= 5х 5х-3х= 72 2х=72 Х=36 р набор фломастеров 36+24= 60р набор красок
Гость
Какие Х? решается просто. Вы купили фломастеров на два набора больше и заплатили за это 72 руб. Так сказано в условии. Просто, прочтите его немного по-другому и поймёте. Вот и получается, что один набор фломастеров стоит 1) 72 : 2 = 36 2) 36 + 24 = 60 Просто и красиво. Вот и всё решение. Пока. Учитесь думать нестандартно.