Набор веществ с ковалентной полярной связью: a) NH3 P4 b) HCK Mg c) HBr CO2 d) S2 Bal2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентная полярная связь образуется между элементами с разной электроотрицательностью по Полингу. Единственный набор веществ, образованных атомами химических элементов с различной электроотрицательностью, состоит из бромоводорода и углекислого газа.