Набортщица за один день может набрать четыре семьнадцатых текста рукописи.Успеет ли она набрать всю рукопись:а)за 4дня;б)за 5 дней?помогите пожалуйста буду благодарна вам

Набортщица за один день может набрать четыре семьнадцатых текста рукописи.Успеет ли она набрать всю рукопись:а)за 4дня;б)за 5 дней? помогите пожалуйста буду благодарна вам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь текст   х , тогда за 1 день  4 /17 x ; За 4 дня ----------4/ 17 x * 4 = 16/17 x  За 5 дней    4/17 x * 5 = 20 /17 x = 1 цел.3/17 x , т . е. за 5 дней