Начало и конец символы мироздания. А что является символом Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сразу несколько вещей являються символом Бога. восмёрка, сиволирует бесконечность. куб символизирует вселенную. а следовательно восьмёрка и куб символизируюбт бога. так же Бога символизирует крест, и только потому что крест это символ жизни. а Бог это и есть жизнь
Гость
че вы Его ограничиваете символами всякими, Он не нуждается в мирах
Гость
Ох.. . Совесть, наверно :)))
Гость
ну Он как-то сказал про Себя- Я Альфа и Омега.
Гость
АНХ - прообраз креста у христиан
Гость
Бесконечность, Вечность, Всемогущество, Спасение, Жизнь, Любовь, Щедрость, Справедливость.
Гость
В древнем египте это было вроде кружок с точкой по центру. . или еще в какой то - не помню