Может ли живое существо быть независимым?

Может ли живое существо быть независимым?Индивидуальные живые существа всецело зависят от совокупной энергии Верховного.Ни одно живое существо не существует независимо,так же как ни одна лампочка не светит сама по себе.Все электрические приборы полностью зависят от работы электростанции,работа электростанции зависит от уровня воды в водохранилище,количество воды в водохранилище - от туч,тучи - от солнца,солнце - от творения,а творение - от мановения Верховной Личности Бога.Таким образом,Верховная Личность Бога является причиной всех причин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буду отвечать только на сам вопрос. Невозможно быть независимым. Как минимум мы зависим друг от друга, живя в социуме. Зависим от наших потребностей дажке самых элементарных: пища, одежда (их тоже добываем в отношениях друг с другом) . И все зависим от среды, в которой живем, которую держит в Своей руке Бог. Мы все зависим от Божьей милости, от Бога.
Гость
В мире все взаимосвязано, поэтому не только живое существо, но и любой объект не может быть независимым. Живое существо может только воображать себя независимым, испытывая из-за этого постоянные проблемы несоответствия внутренних представлений с внешней действительностью.
Гость
может создать иллюзию и жить в ней.
Гость
Нет не может. Живое существо постепенно расширяет свои границы познанием и обретает дополнительную свободу. Стать полностью свободным и независимым-это значит перестать существовать.
Гость
Может!
Гость
А говорят, что в человеке есть медленный, холодный атомный реактор. Тогда причина внутри нас? Это Бог внутри нас?
Гость
значит нет :)