Начал изучать питон 14 лет дошел до цикла while помогите пожалуйста:Последовательность состоит из натуральных чисел и завершается числом 0. Определите индекс наибольшего элемента последовательности. Если наибольших элементов не...

Начал изучать питон 14 лет дошел до цикла while помогите пожалуйста:Последовательность состоит из натуральных чисел и завершается числом 0. Определите индекс наибольшего элемента последовательности. Если наибольших элементов несколько, выведите индекс первого из них. Нумерация элементов начинается с нуля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как речь идет о последовательности а не о списке или массиве то можно поступить так: a = int(input()) max =a nmax=0; n = 0; while a!=0:     a = int(input())     n = n+1     if a > max:       max = a       nmax=n print (max, nmax)