Начали белое движения «почти святые, а закончили почти бандиты как обьяснить это высказывание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за отсутствия тыла и нормального обеспечения армия была вынуждена жить грабежом. В народе ее окрестили грабьармией. Как выразился лидер русских националистов В. В. Шульгин - Белое движение начали «почти святые», а закончили «почти бандиты».