Начальная форма имени прилагательного это форма__________________________. В словосочетании прил.+сущ. имя прилагательное всегда является___________________________________словом,а имя сушествительное-__________________________...

Начальная форма имени прилагательного это форма__________________________. В словосочетании прил.+сущ. имя прилагательное всегда является___________________________________словом,а имя сушествительное-____________________________________________________________словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма имени прилагательного это форма_именительного падежа мужского рода.В словосочетании прил.+сущ. имя прилагательное всегда является  зависимым словом,а имя существительное -  главным словом.