Начальная форма, собст. или нариц., одуш. или неодуш., род, число, падеж разобрать слова : в комнате,своего хозяина,с собакой, видел Сережу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комнате Начальная форма: комната Нарицательное Неодушевленное Ж.р., ед. ч., П. п. Своего хозяина Начальнпя форма: хозяин Нарицательное, одушевленное М.р. ед. ч. В. п. С собакой Н.ф.: собака Нарицательное, неодушевленное Ж.р. ед.ч. Т. п. Видел Сережу Н.ф.: Сережа Собственное, одушевленное М.р. ед. ч. В. п.