Начало гражданской войны. Формирование красного движения. Кратко об этом движении, будьте добры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рядах красных было много талантливых полководцев. Из них особенно отличились Лев Троцкий, Брусилов, Новицкий, Фрунзе. Эти военачальники особенно отличились в борьбе с белогвардейцами. Троцкий был главный в Красной армии против белых и особо отличился в гражданской войне. Идеалогическим лидером красных был всем известный Владимир Ильич Ленин. Ленина и его правительство активно поддерживали самые массовые слои Российского государства, а именно пролитариат, бедняки, малоземельные или безземельные крестьяне, рабочая интеллигенция.