Начало повести -эмоциональный рассказ автора о станционных смотрителях -"сущих мучеников 14 класса". Какими чувствами окрашивает актер чтение первых страниц произведения? А.С. Пушкин "станционный смотритель"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин сразу же обращает наше внимание на великую несправедливость по отношению к смотрителям, описывая весьма мрачную картину их жизни, передаёт это так, чтобы читатель сам прочувствовал тяжесть их бремени, проникся состраданием.