Начало путешествия название корабля Гулливера. время возвращения,имя капитана. новое имя, название империи. отношение к лилипутом. Имя императора Лилипутии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Путешествия начинается с Лилипутии; 2. Название корабля Гулливера «Антилопа»; 3. Имя капитана корабля - Вильям Причард; 4. Название империи - Лилипутия; 5. Отношения Гулливера к лилипутам было хорошее. Он не пытался причинить зло тем, кто меньше его (несмотря на то, что те его связали) и хотел изучить обычаи маленьких жителей; 6. Имя Императора Лилипутии: Гольбасто Момарен Эвлем Гердайло Шефин Молли Олли Гой, могущественный император великой Лилипутии, отрада и ужас Вселенной, самый мудрый, самый сильный и самый высокий из всех царей мира, чьи ноги упираются в сердце земли, а голова достигает солнца, чей взгляд приводит в трепет всех земных царей, прекрасный, как весна, благостный, как лето, щедрый, как осень, и грозный, как зима; 7. Время возвращения – 5 декабря 1715 года.