Начерите прямоугольник с длиной 8см и 6 см.Построй диагональ в этом прямоугольнике.Измерь длину этой диагонали.Вычисли площадь прямоугольника и площадь одного прямоугольного треугольника.Пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Блиин я не знаю как начертить . Ладно смотри. Чертишь прямоугольник правая и левая стороны 6 см , верхняя и нижняя 8 см.проведи линию от верхнего левого угла до нижнего правого и линейкой измерь её.