Начерти два квадрата один квадрат  со стороной 3см.а другой 4см.На сколько сантиметров периметр одного квадрата меньше периметра другого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3.4).2=24см.-периметр 1 кВ (4.4).2=32 периметр 2 кВ 32-24=8
Гость
периметр - это сумма четырех сторон, у квадрата все стороны равны - поэтому если разница в сторанах равна 1 см(4см-3см=1см) периметр изменится всего на 4 см. периметр квадрата равен сторона*4, разница между периметров = 4см*4-3см*4=16-12=4см))