Начерти два прямоугольника у одного из которых стороны имеют длину 6 см и 4 см а у другого соответственно-8 см и 2 см . вычисли периметр и площадь каждого из этих прямоугольников. сравни получившиеся периметры между собой и пол...
Начерти два прямоугольника у одного из которых стороны имеют длину 6 см и 4 см а у другого соответственно-8 см и 2 см . вычисли периметр и площадь каждого из этих прямоугольников. сравни получившиеся периметры между собой и получившиеся площади между собой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника со сторонами 6см и 4см Р=6+6+4+4=20см а можно другим способом: Р=2(6+4)=20см Площадь: 6*4=24см кв. Периметр прямоугольника со сторонами 8см и 2см: Р=8+8+2+2=20см А можно по-другому: Р=2(8+2)=20см Площадь:8*2=16смкв. Сравниваем периметры: 20=20,тоесть периметры равны. Сравниваем площины: 24больше 16.
Гость
у первого прямоугольника площадь=6*4=24 см кв периметр=2*(6+4)=20 см у второго площадь=8*2=16 см кв периметр=2(8+20=20 см вывод: периметры равны площадь первого больше второго на 24-16=8 см кв или в 24/16=3/2=1,5 раза