Начерти две окружности длина радиуса одной окружности равна 6 см. а другой-на 2 см меньше. Рассмотри два случая. 1.центр окружности не совпадают.2. центр окружности -одна и та же точка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а в чем проблема? чертите окружность радиусом 6 см. далее чертите окружность, радиусом (6-2) 4см. Ставите циркуль в эту же точку, что и при чертении первой окружности - в этом случае центры совпадают. А при случае, когда центры не совпадают, чертите две окружности с разными центрами