Начерти квадрат и прямоугольник, не являющимся  квадратом, с площадью  9 кв см. каждый.  Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат площадь которого 9 см² имеет стороны 3 см  3×4=12 см - периметр прямоугольник площадь которого 9 см² -  длина - 9см ширина - 1 см (9+1)×2=20 см - периметр 20-12=8 см  периметр прямоугольника на 8 см больше периметра квадрата
Гость
Квадрат с площадью 9 кв см имеет сторону S=a*a 9=3*3 а=3 (см) Периметр квадрата Ркв=а*4 Ркв=3*4=12 (см) Прямоугольник будет со сторонами S=a*b 9=9*1,где а=9 см,b=1 см Периметр прямоугольника Рпр=(a+b)*2 Рпр=(9+1)*2=10*2=20 (см) 20-12=8(см) Ответ:на 8 см периметр прямоугольника больше,чем периметр квадрата,при одинаковых площадях фигур.