Начерти квадрат периметр которого оставляет 3 см 6 мм.Вычисли его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3см 6мм=36мм 36/4=9(мм) сторона квадрата 9*9=81(мм)площадь квадрата 81мм=8см 1 мм
Гость
У квадрата все стороны равны. Делим 3,6мм на 4 (4 стороны у квадрата)=0,9 Чертишь простой квадрат (главное чтобы все стороны были равны), и подписываешь каждую сторону 0,9. Площать находим по формуле S=a² Соответственно берем сторону 0,9 и возводим в квадрат. Получается 0,81.