Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3см и 5см. найти площадь прямоугольника и квадрата?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника = 3*2+5*2=16 одна сторона квадрата = квадратный корень из 16, т.е. = 4 площадь квадрата = 16, т.к. у квадрата все стороны равны (4*4=16) площадь прямоугольника = 5*3=15