Начерти квадрат со стороной 3 см вычисли его периметр. б)измерь стороны прямоугольника. найди его периметр. в) начерти прямоугольник длина которого на 2см короче данного.вычисли его периметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р= 3×4=12 СМ ПЕРИМЕТР КВАДРАТА в) Р= 1×4= 4 см периметр квадрата
Гость
1)P=3×4=12(см) 2)3-2 =1(см)-сторона второго квадрата. 3)P=1×4=4(см)