Начерти квадрат со стороной 5 см.Найди площадь квадрата. Вычесли одну пятую площади этого квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 квадратных сантиметров, площадь будет равна 5Х5=25 кв. см 25*1/5=5 кв. см
Гость
У квадрата все стороны равны. Площадь квадрата= длина• на ширины, следовательно 5•5=25 см2. 25:1/5=25:5•1=5см2- это и есть 1/5 площади.