Начерти окружность диаметром 38 мм с центром в точке 0. Проведи прямую линию так, чтобы она не проходила через центр 0, но пересекала окружность в твух точках А и В. Соедени эти точки с центром окружности .Какая фигура у тебя ...

Начерти окружность диаметром 38 мм с центром в точке 0. Проведи прямую линию так, чтобы она не проходила через центр 0, но пересекала окружность в твух точках А и В. Соедени эти точки с центром окружности .Какая фигура у тебя получилась? Измерь стороны и найди периметр этой фигуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окружность чертим проводим черту с боку окружности от точки А до точки В, соединяем с точно О (центр окружности) получается треугольник, находим периметр = складываем стороны =  ответ!