Начерти окружности радиусом 7 см 3мм и 2 см 5 мм.Чему равен диаметр каждой окружности? Отметь любую точку на окружности.Соедини её с центром.Как называется полученный отрезок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус равен половине диаметра значит: 7см 3 мм × 2 = 14 см 6 мм. 2 см 5 мм × 4 см 10 мм. Надеюсь знаете как чертить окружность.