Начерти отрезок AB. Запиши его длинну. Начерти при помощи циркуля пернедикулярный ему отрезок CD. Ометь точку пересечения.-О. Запиши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАЧА разделить с помощью циркуля и пополам и перпендикулярно. Решение - в приложении. Раствор циркуля (радиус  должен быть больше половины отрезка. На рисунке  - АВ = 6 К = 4 > 6/2 = 3 делаем "засечки циркулем С ДВУХ СТОРОН. Соединяем точки пересечения  и получаем и перпендикуляр и середину отрезка.