НАЧЕРТИ ОТРЕЗОК ДЛИННОЙ 12 СМ И УЗНАЙ - СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ В ДВУХ ТРЕТЬИХ ЧАСТЯХ ОТРЕЗКА,ПЯТИ ШЕСТЫХ, ОДИНАДЦАТИ ДВЕНАДЦАТЫХ!
[latex]12 * \frac{2}{3}=12/3*2=8 [/latex] см в 2/3 отрезка
[latex]12 * \frac{5}{6}=12/6*5=10[/latex] см в 5/6 отрезка
[latex]12 * \frac{11}{12}=12/12*11=11[/latex] см в 11/12 отрезка