Начерти отрезок длиной 8 см и отметь скобкой 3-4(дробь) этого отрезка!Помогите плиззз как это!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Чертишь отрезок 8 см. Дальше делишь его пополам = 4 см. Дальше половину еще раз пополам = 2 см. Получается 4 отрезка. Теперь отмечаешь скобкой начиная 3 из них.
|____|____|____|____| D 6 cм A F [latex]8\cdot\frac{3}{4}=\frac{24}{4}=6[/latex] (см) - отрезок DA Ответ: отрезок DA равен [latex]\frac{3}{4}[/latex] отрезка DF.