Начерти отрезок КН длинною 8 см.поставь на нем точку Д так.чтобы отрезок КД был на 2 см длиннее.чем отрезок ДН. Заполни пропуски КД= ДН= ...см - ...см=...см 1 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Сначала определим длину отрезка DN, который длиннее на 2 см 8-2 = 6 и 6 : 2 = 3 см - короткий отрезок - DN И делим 8 см на 5 см и 3 см