Объясните, что такое гидродинамически опасный объект и чем характеризуется его опасность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это гидротехнические сооружения или естественные образования, создающие разницу уровней воды до и после этого объекта. К основным гидротехническим сооружениям относятся плотины, водохранилища и запруды.Гидродинамическая авария— это чрезвычайное событие, связанное с выводом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения или его части и неуправляемым перемещением больших масс воды, несущих разрушения и затопление обширных территорий.
Гость
Гидродинамически опасный объект-гидротехнические сооружения или естественные образования,создающие  разницу уровней воды до и после этого объекта. При разрушении гидродинамических опасных объектов возможны  затопления территорий. Например: платины, дамбы и т. п.