Начерти прямоугольник, длина которого равна 8 см, а ширина 3 см. Раздели его на 2 фигуры так, чтобы площадь одной из них была в 3 раза больше площади другой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 см легко делится на 4. Начертите нужный прямоугольник, затем разделите его пунктиром на 4 равные части ( т.е. по вертикали через каждые 2 см, получатся 4 прямоугольничка длиной 2 см и шириной 3см)), и затем отделив 1 из этих частей от трёх других Вы получите 2 прямоугольника , площадь одного из них в 3 раза больше другого.