Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Вычисли его периметр и площадь. Начерти два прямоугольника,у которых будет такая же площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р =2*(4+3) = 2 * 7 = 14 см S = 4 * 3 = 12 см² начерти еще два прямоугольника со сторонами  6 см  и 2 см,   12 см и 1 см
Гость
Начертишь сам, ок?  Так и быть, я сделаю это за тебя... AB=3 см, BC=4 см AB=CD, BC=AD по определению прямоугольника. S=AB*BC=3*4=12 см P=2(3+4)=14 см S будет такой же в прямоугольниках со сторонами 1 и 12, 2 и 6.