Начерти прямую и отметьте на ней точку О построй на этой прямой отрезки ОА =6 см и ОВ = 7 см найди длину отрезка АВ рассмотри оба случая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А                          О                                    В _______________________________________        6см                                7см 1) 6 + 7 = 13 (см) - длина отрезка АВ ----------------------------------------------------------------------- 2 - ой случай:                            О                          А          В _______________________________________                              ОА= 6см                                            ОВ = 7см 1) 7 - 6 = 1(см) - длина отрезка АВ
Гость
если A и B по разные стороны от О , то длин отрезка AB = 13 если по одну сторону, то длина = 1