Начерти три фигуры разной формы так, чтобы площадь каждой из них была равна 16 клеткам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) треугольник с основанием 4 клетки и высотой проведёной к этому основанию 8 клеток...S треугольника = (основание * высота) : 2 2) прямоугольник со сторонами 8 и 2 клетки..S прямоугольника = ширрина * высота 3) Ромб с диагоналями 8 и 4 клетки...S ромба = (диагональ * диагональ) : 2