Начерти в тетради прямоугольник длина которого на 2 см больше длины данного прямоугольника а ширина на 2 см меньше ширины донного прямоугольника вычисли его периметр и сравни его с периметром донного прямоугольника что можно за...

Начерти в тетради прямоугольник длина которого на 2 см больше длины данного прямоугольника а ширина на 2 см меньше ширины донного прямоугольника вычисли его периметр и сравни его с периметром донного прямоугольника что можно заметить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертишь первый прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см чертишь второй прямоугольник со сторонами  6 см и  1 см      (4+2   и 3-1) Р 1 = 2 * (4 + 3) = 14 см Р 2 = 2 * (6 + 1) = 14 см Периметры прямоугольников равны