Начерти все возможные отрезки для обозначения которых надо использовать буквы A B C D так чтобы среди них не было отрезков обозначенных одинаковыми буквами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название отрезка состоит из 2 букв Тогда на первое место название поставим одну из 4 букв AB,AC,AD Аналогично для остальных букв BA,BC,BD CA,CB,CD DA,DB,DC Теперь отсеим все повторяющиеся варианты Остается  AB,AC,AD,BC,BD,CD