Начертил прямоугольник с периметром 12 см и с наибольшей площадью . Один вариант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/2=6см полупериметр длина ширина площадь 5            1             5 4           2              8 3            3             9-квадрат Если в целых числах, то прямоугольник со сторонами 4 и 2 см, даст 8см² Если не в целых, то делайте 3,1 и 2,9, даст 8,99см²