Начертить два одинаковых квадрата со стороной 4 см. Заштриховать в одном квадрате

Начертить два одинаковых квадрата со стороной 4 см. Заштриховать в одном квадратеоднучитвертую , а в другом тричитвертых его площиди
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертить квадрат 4х4 см каждую из сторон разделить пополам, то есть по 2 см, отметить точки начертить отрезки, соединяющие противоположные стороны по данным точкам получится 4 равных квадрата меньшей площади один из этих квадратов- первое решение задачи остальная часть-фигура, состоящая из трех квадратиков- второе решение задачи.