Начертить квадрат, площадь которого равна 16 квадратных см начертиь прямоугольник, площадь которого равна площади заданного квадрата,обозначить его стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sквадрата=произведение двух его сторон=4*4=16 см² 4см - одна сторона квадрата Sпрямоугольника=16 см² Sпр=2*8=16 cм²   (2см ширина, 8 см длина) Sпр=1*16=16см² (1 cм ширина, 16 см длина)