Начертить квадрат площадью 100мм2. заштриховать1/2 его площади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет квадрат - 10 мм * 10 мм = 100 м² - это по 2 клетки в тетради. Всего четыре клетки -  закрасить половину - две штуки.
Гость
Площадь квадрата = 2 х сторону квадрата 100 = 2 х 50, т.е. сторона квадрата = 50 мм = 5 см Нарисуй квадрат со стороной 5 см и раздели сторону на 2 равные части и закрась половину квадрата. Можно и по диагонали разделить квадрат и закрасить треугольник.