Начертите и обозначьте смежные углы, которые находятся в отношении: 5 : 7.помогите пожалуйста мне очень быстро нужно сделать домашнюю работу.

Начертите и обозначьте смежные углы, которые находятся в отношении: 5 : 7. помогите пожалуйста мне очень быстро нужно сделать домашнюю работу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              /С                                             /                                           /                                                / ___________________/___________________ А                                  О                                     В  АОС : СОВ = 7 : 5 7 + 5 = 12 частей Развернутый угол АОВ = 180° <АОС = 180° : 12 * 7 = 105° <СОВ = 180° : 12 * 5 = 75°