Начертите окружность, диаметр которой равен 7 см. Отметьте на окружности точку А. Найдите окружности точки, удаленные от точки А на 4 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус образует с касательной прямой угол, следовательно Вы рассматриваете прямоугольный треугольник АВО, где АВ=24, АО=7, угол ОАВ=90, зная катеты найдем гипотенузу по теореме Пифагора ОВ=корень квадратный из (24 ^2+7^2)=корень из (576+49)=корень 625=25 Вот это