Начертите окружность радиусом 1,5 см и отметьте на ней точку Б. Через эту точку проведите такую прямую, чтобы у данной прямой и окружности не было ...

Начертите окружность радиусом 1,5 см и отметьте на ней точку Б. Через эту точку проведите такую прямую, чтобы у данной прямой и окружности не было ...Начертите окружность радиусом 1,5 см и отметьте на ней точку Б. Через эту точку проведите такую прямую, чтобы у данной прямой и окружности не было общих точек. Начертите окружность диаметром 4 см и вне окружности отметьте точку К. От этой точки проведите к окружности прямую так, чтобы она каса...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Прямая а является касательной к окружности (О;3) б) Прямая b является либо хордой, либо диаметром в зависимости от того, пересекает ли прямая центр окружности или нет. Если пересекает, то прямая b - диаметр окружности, если нет - хорда. Я начертила оба случая, b1 - хорда, b2 - диаметр.