Начертите окружность с радиусом 2см и 4 мм. Отметьте её центр буквой О. Проведите радиус ОА и диометр ВС. Измерьте диометр ВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертишь круг в центре пишешь о затем ставишь на окружности точку с названием А и от центра ведешь прямую к этой точки (Это радиус ) (диаметр равен двум радиусам значит диаметр равен 4 см 8 мм ) на картинке показано где диаметр где радиус