Начертите окружность с радиусом 3 см. 1)Проведите прямую а,имеющую с окружностью только одну точку.Каково взаимное расположение прямой а и окружности? 2)Проведите прямую b,имеющую с окружностью две общие точки.Каково взаимное р...
Начертите окружность с радиусом 3 см.
1)Проведите прямую а,имеющую с окружностью только одну точку.Каково взаимное расположение прямой а и окружности?
2)Проведите прямую b,имеющую с окружностью две общие точки.Каково взаимное расположение прямой b и окружности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прямая касается окружности
2) прямая пересекает окружность