Начертите окружность с центром О и радиусом 3 см 5 мм. Проведите прямую через точку О и обозначьте ее пересечения с окружностью А и В. 1)Как называются отрезки ОА и ОВ и какова их длина? 2)Как называется отрезок АВ и какова ег...

Начертите окружность с центром О и радиусом 3 см 5 мм. Проведите прямую через точку О и обозначьте ее пересечения с окружностью А и В. 1)Как называются отрезки ОА и ОВ и какова их длина? 2)Как называется отрезок АВ и какова его длина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ОА=ОВ=R=3,5 см 2)АВ=2R=d=2×3,5=7 см