Начертите окружность, заданную уравнением: 1) (х-1)^2+(у+2)^2=4 2) (х-1)^2+у^2=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-x₀)²+(y-y₀)²=R² - уравнение окружности с центром в точка А(x₀;y₀) и и радиусом R. 1. (x-1)²+(y+2)²=4,   (x-1)²+(y+2)²=2² уравнение окружности с центром в точке А(1;-2) и радиусом R=2 2. (x-1)²+y²=4,     (x-1)²+(y-0)²=2²  уравнение окружности с центром в точке А(1;0) и радиусом R=2